Организация школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021/2022 учебном году с использованием технологической платформы «Сириус. Онлайн»

С 29 сентября по 27 октября 2021 года будет организовано проведение школьного этапа ВсОШ по общеобразовательным предметам математика, информатика, химия, биология, астрономия и физика с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы Образовательного центра «Сириус» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

В соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Правительством Орловской области и Образовательным Фондом «Талант и успех» от 3 сентября 2019 года, приказом Департамента образования Орловской области от 27 июля 2021 года № 1090 бюджетное общеобразовательное учреждение Орловской области «Созвездие Орла» определено координатором проведения этапов всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам математика, информатика, химия, биология, астрономия и физика с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы Образовательного центра «Сириус» в информационно-коммуникационной сети Интернет в 2021 году.

Необходимо довести до сведения обучающихся и их родителей (законных представителей) информацию о форме и сроках проведения школьного этапа ВсОШ по общеобразовательным предметам математика, информатика, химия, биология, астрономия и физика с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы Образовательного центра «Сириус» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в 2021 году.

Участниками школьного этапа ВсОШ могут стать обучающиеся 5-11 классов, по математике — 4-11 классов.

Информация в этом разделе обновляется.

Нормативно-правовые документы, регламентирующие проведение ВсОШ

1. Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом Министерства просвещения РФ от 27 ноября 2020 № 678 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников»
  2. Приказ Департамента образования Орловской области от 13.09.2021 г. № 1237 «Об утверждении методических рекомендаций по проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических рекомендаций, правил и нормативов на территории Орловской области в 2021 году»,
  3. Приказ Департамента образования Орловской области от 27 июля 2021 года № 1091 «Об утверждении графика проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам математика, информатика, химия, биология, астрономия и физика с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы Образовательного центра „Сириус“ в информационно- телекоммуникационной сети Интернет»; Скачать
  4. приказ управления образования администрации города Орла от 30 июля 2021 года № 156-д «О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам математика, информатика, химия, биология, астрономия и физика с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы Образовательного центра „Сириус“ в информационно- телекоммуникационной сети Интернет в 2021 году»
  5. Требования к проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2021/22 учебного года на технологической платформе «Сириус.Курсы»
  6. Инструкция для участника школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на технологической платформе «Сириус.Курсы» в 2021/22 учебном году.
  7. Приказ Департамента образования Орловской области от 27.07.2021 г. № 1090 «Об определении координатора проведения этапов всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам математика, информатика, химия, биология, астрономия и физика с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы Образовательного центра „Сириус“ в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в 2021 году»