Режим работы АНО «СОШ «Леонардо»

Режим работы Школы, а также оптимальная учебная, внеучебная нагрузка, режим учебных занятий и продолжительность каникул определяются Школой самостоятельно с учетом норм предельно допустимых нагрузок, определенных на основе государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Учебный год в Школе начинается 1 сентября, завершается 31 августа ежегодно. Учебный год состоит из чередующихся периодов получения образования и плановых перерывов при получении образования (каникул).

Время работы Школы с 08.00 до 21.00 ежедневно при шестидневной учебной неделе.

Продолжительность уроков в Школе составляет 40 минут.

Продолжительность непрерывной непосредственной образовательной деятельности в дошкольных группах составляет от 20 до 30 минут в зависимости от возраста детей.

Продолжительность перемен между уроками (занятиями) составляет от 10 до 25 минут.

Режим занятий Школы для обучающихся в группах дополнительного образования и внеурочной деятельности определяется Школой исходя из возможностей Школы «Леонардо» и потребностей обучающихся (их законных представителей).

Организация образовательного процесса в Школе по программам дошкольного (подготовительного) общего, начального общего, основного общего, среднего общего и дополнительного образования регламентируется Учебным планом, годовым Календарным учебным графиком и расписанием занятий, разрабатываемыми и утверждаемыми Школой самостоятельно.