Список учебников для 1 класса на 2023–2024 учебный год

Обучение грамоте

1. Горецкий В.Г., Кирюшкин В.А., Виноградская Л.А., Бойкина М.В. Русский язык. Азбука: 1-й класс: учебник: в 2 частях. Акционерное общество «Издательство «Просвещение» (последнее издание).

2. Горецкий В. Г., Федосова Н. А. Прописи. 1 класс. В 4-х ч. Акционерное общество «Издательство «Просвещение» (последнее издание).

Русский язык

3. Канакина В.П., Горецкий В.Г. Русский язык: 1-й класс: учебник. Акционерное общество «Издательство «Просвещение» (последнее издание).

4. Канакина В.П. Русский язык. Рабочая тетрадь. 1 класс. Акционерное общество «Издательство «Просвещение» (последнее издание).

ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ

5. Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г., Голованова М.В. и др. Литературное чтение. Учебник. 1 класс. В 2 частях. — Акционерное общество «Издательство «Просвещение» (последнее издание).

МАТЕМАТИКА

6. Моро М.И., Волкова С.И., Степанова С.В. Математика: 1-й класс: учебник: в 2 частях.Акционерное общество «Издательство «Просвещение» (последнее издание).

ОКРУЖАЮЩИЙ МИР

7. Плешаков А.А. Окружающий мир. Учебник. 1 класс. В 2 частях. — Акционерное общество «Издательство «Просвещение» (последнее издание).

8. Плешаков А. А. Окружающий мир. Рабочая тетрадь. 1 класс. В 2 частях. — Акционерное общество «Издательство «Просвещение» (последнее издание).

ДРУГИЕ УЧЕБНИКИ

9. Неменская Л.А./Под ред. Неменского Б.М. Изобразительное искусство. 1 класс. Учебник. — М.: «Просвещение» (последнее издание).

10. Критская Е.Д., Сергеева Г.П., Шмагина Т.С. Музыка. Учебник. 1 класс. ФГОС. — М.: «Просвещение» (последнее издание).

11. Лутцева Е.А., Зуева Т.П. Технология. Учебник. 1 класс. ФГОС. — М.: «Просвещение» (последнее издание).

12. Матвеев А.П. Физическая культура. Учебник. 1 кл. ФГОС. — М.: «Просвещение» (последнее издание).

ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОСНОВНОГО УЧЕБНОГО ПЛАНА.

13. Горячев А.В., Горина К.И., Волкова Т.О. — Информатика в играх и задачах. Учебник-тетрадь для учащихся начальной школы в 2-х частях. 1 класс. — «БАЛАСС» (последнее издание).