Список учебников для 4 класса на 2023 — 2024 учебный год

Русский язык

1. Климанова Л.Ф., Бабушкина Т. В. Русский язык: 4 класс: учебник. В 2-х частях — М.: Акционерное общество «Издательство «Просвещение» (последнее издание).

2. Климанова Л. Ф., Бабушкина Т. В. Русский язык: 4 класс: рабочая тетрадь. В 2-х частях — М.: Акционерное общество «Издательство «Просвещение» (последнее издание).

3. Михайлова С.Ю. Русский язык: 4 класс: тетрадь учебных достижений. — М.: Акционерное общество «Издательство «Просвещение» (последнее издание).

4. Волкова Е.В., Ожогина Н.И. Русский язык: 4 класс: Всероссийские проверочные работы. 10 типовых вариантов. — М.: Акционерное общество «Издательство «Просвещение» (последнее издание).

Литературное чтение

5. Чуракова Н.А. Литературное чтение: 4 класс: учебник. В 2-х частях. — М.: Общество с ограниченной ответственностью «Издательство «Академкнига/Учебник» (последнее издание).

6. Малаховская О.В. Литературное чтение: 4 класс: рабочая тетрадь. В 2-х частях. — М.: Общество с ограниченной ответственностью «Издательство «Академкнига/Учебник» (последнее издание).

Английский язык

7. Быкова Н.И., Дули Д., Поспелова М.Д. Английский язык. Учебник. 4 класс. В двух частях. — М.: «Просвещение» (18-е издание).

8. Быкова Н.И., Дули Д., Поспелова М.Д. Английский язык. Рабочая тетрадь. 4 класс «Spotlight. Workbook 4». — М.: «Просвещение».

Математика

9. Петерсон Л.Г. Математика: 4 класс: учебник (твёрдый переплёт). В 3-х частях. — М.: Общество с ограниченной ответственностью «БИНОМ. Лаборатория знаний»; Акционерное общество «Издательство «Просвещение» (последнее издание).

10. Петерсон Л.Г. Математика: 4 класс: рабочая тетрадь. В 3-х частях. — М.: Общество с ограниченной ответственностью «БИНОМ. Лаборатория знаний»; Акционерное общество «Издательство «Просвещение» (последнее издание).

11. Петерсон Л.Г. Математика: 4 класс: развивающие самостоятельные и контрольные работы. В 3-х частях. — М.: Общество с ограниченной ответственностью «БИНОМ. Лаборатория знаний»; Акционерное общество «Издательство «Просвещение» (последнее издание).

12. Волкова Е. В., Зайцева Н. М. Математика: 4 класс: Всероссийские проверочные работы. 10 типовых вариантов. — М.: Акционерное общество «Издательство «Просвещение» (последнее издание).

Окружающий мир

13. Плешаков А. А., Новицкая М. Ю. Окружающий мир: 4 класс: учебник. В 2 частях. — М.: Акционерное общество «Издательство «Просвещение» (последнее издание).

14. Плешаков А. А., Новицкая М. Ю. Окружающий мир: 4 класс: рабочая тетрадь. В 2 частях. — М.: Акционерное общество «Издательство «Просвещение» (последнее издание).

15. Плешаков А. А., Новицкая М. Ю., Назарова З. Д. Окружающий мир: 4 класс: тесты. — М.: Акционерное общество «Издательство «Просвещение» (последнее издание).

16. Плешаков А. А. От земли до неба. Атлас-определитель. Книга для учащихся начальных классов. — М.: «Просвещение», 2020 г.

17. Плешаков А.А., Плешаков С.А. Энциклопедия путешествий. Страны мира. Книга для учащихся начальных классов. — М. «Просвещение», 2021 г.

18. Волкова Е. В., Корнейчик Е. В. Окружающий мир: 4 класс: Всероссийские проверочные работы. 10 типовых вариантов. — М.: Акционерное общество «Издательство «Просвещение» (последнее издание).

Информатика

19. Матвеева Н.В., Челак Е. Н., Конопатова Н. К., Панкратова Л. П., Нурова Н.А. Информатика. 4 класс: учебник в 2 ч. — М.: ООО «Бином» «Лаборатория знаний» (последнее издание).

20. Матвеева Н. В., Челак Е. Н., Конопатова Н.К. Информатика. 4 класс: рабочая тетрадь в 2 ч. — М.: ООО «Бином» «Лаборатория знаний» (последнее издание).

21. Матвеева Н. В., Челак Е. Н., Конопатова Н. К. Информатика. 4 класс: контрольные работы — М.: ООО «Бином» «Лаборатория знаний» (последнее издание).

Другие учебники

22. Беглов А.Л., Саплина Е.В., Токарева Е.С., Ярлыкапов А.А. Основы религиозных культур и светской этики. Основы религиозных культур народов России: 4-й класс: учебник. — М.: «Просвещение» (последнее издание).

23.Матвеев А.П. Физическая культура. Учебник. 4 кл. ФГОС. — М.: «Просвещение» (последнее издание).

24.Критская Е.Д., Сергеева Г.П., Шмагина Т.С. Музыка. Учебник. 4 класс. — М.: «Просвещение» (последнее издание).

25.Роговцева Н.И., Богданова Н.В. Технология. Учебник. 4 класс. — М.: «Просвещение» (последнее издание).

25.Неменская Л.А. /Под ред. Неменского Б.М. Изобразительное искусство. Учебник. 4 класс. — М.: «Просвещение» (последнее издание).

За пределами основного учебного плана

27. Петерсон Л.Г. Мир деятельности. Учебное пособие для ученика. Учусь учиться. Книга с наклейками. 4 класс. — М.: «ЮВЕНТА» (последнее издание).

28. Холодова О.А. «Юным умникам и умницам». Информатика, логика, математика (информационная грамотность, социальный интеллект). Рабочая тетрадь в 2-х частях. 4 класс. — Издательство «Рост» (последнее издание).